307IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS MIT RIZA Auktion: 84-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS MIT RIZA

Russland, 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Messingriz
32,6 x 28,5 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS MIT RIZA Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Messingriza. 32,6 x 28,5 cm. Riza besch., Substanzverluste im Randbereich, rest.