308SIGNIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' Auktion: 84-II

SIGNIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN'

Russland, Jakov Moschew, Ende 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
30,8 x 24,8 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

SIGNIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' Russland, Jakov Moschew, Ende 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,8 x 24,8 cm. Unten rechts kyrillisch 'P. Jakov Moschew' signiert. Substanzverluste im Randbereich, verso Wurmlöcher.