318IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANKSKAJA) MIT OKLAD Auktion: 84-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANKSKAJA) MIT OKLAD

Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, 18. Jh. (Oklad)
Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Oklad mit Glasperlen und Scheinstei
27 x 23 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
1.200,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANKSKAJA) MIT OKLAD Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, 18. Jh. (Oklad) Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Oklad mit Glasperlen und Scheinsteinen. 27 x 23 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, rest., kleine Fehlstellen.