344GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' Auktion: 84-II

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN'

Russland, 19. Jh.
Tempera auf Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Hintergrund mit Resten der Vergoldung
53 cm x 44 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
250,00 EUR (UV)

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' Russland, 19. Jh. Tempera auf Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Hintergrund mit Resten der Vergoldung. 53 cm x 44 cm. Stark besch., in der Mitte gebrochen.