808 AGROSSFORMATIGE IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL Auktion: 84-III

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL

Balkan, um 1700.
Tempera auf Holzbrett mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Hintergrund und Nimben vergoldet
66 cm x 45 cm

Limitpreis:
3.000,00 EUR

Zuschlag:
4.100,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL Balkan, um 1700. Tempera auf Holzbrett mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Hintergrund und Nimben vergoldet. 66 cm x 45 cm. Rest., im Rahmen montiert.