809IKONE MIT DER SYNAXIS DES ERZENGELS MICHAEL Auktion: 84-III

IKONE MIT DER SYNAXIS DES ERZENGELS MICHAEL

Russland, um 1800.
Leicht gewölbte Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Teile der Gewandung vergolde
31 cm x 25 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

IKONE MIT DER SYNAXIS DES ERZENGELS MICHAEL Russland, um 1800. Leicht gewölbte Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Teile der Gewandung vergoldet, Kowtscheg. 31 cm x 25 cm. Min. besch. und rest.