810IKONE MIT DEN SIEBEN ERZENGELN MIT OKLAD Auktion: 84-III

IKONE MIT DEN SIEBEN ERZENGELN MIT OKLAD

Russland, Mitte 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet.
35,5 x 31 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
600,00 EUR

IKONE MIT DEN SIEBEN ERZENGELN MIT OKLAD Russland, Mitte 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Getriebenes Messingoklad. 35,5 x 31 cm. In der rechten Bildhälfte größere Restaurierung.