811IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL Auktion: 84-III

IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL

Russland, 19. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben las
30,9 x 26 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 30,9 x 26 cm. Kanten min. best.