818IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL Auktion: 84-III

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL

Russland, im Stil des 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldmalerei
32,1 x 24,3 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL Russland, im Stil des 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldmalerei. 32,1 x 24,3 cm. Rest.