824IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS Auktion: 84-III

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS

20. Jh.
Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund, auf Leinwand, Nimbus und Teile der Gewandung verg
31,5 cm x 26 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS 20. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund, auf Leinwand, Nimbus und Teile der Gewandung vergoldet, doppeltes Kowtscheg. 31,5 cm x 26 cm. Part. min. besch.