827IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHE Auktion: 84-III

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHE

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, parti
30,5 x 26,2 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
1.400,00 EUR

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 30,5 x 26,2 cm. Randbereich min. rest.