830GROSSE UND SEHR FEINE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ALS APOKALY Auktion: 84-III

GROSSE UND SEHR FEINE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ALS APOKALY

Russland, Ende 18. Jh
Aus zwei Teilen zusammengesetzte Laubholz-Tafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreide- und Goldgrund
35,5 cm x 30 cm

Limitpreis:
2.500,00 EUR

Zuschlag:
2.700,00 EUR

GROSSE UND SEHR FEINE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ALS APOKALYPTISCHER REITER Russland, Ende 18. Jh Aus zwei Teilen zusammengesetzte Laubholz-Tafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreide- und Goldgrund. 35,5 cm x 30 cm. Part. min. besch. und rest.