832IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Auktion: 84-III

IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS)

Russland, um 1700.
Gewölbtes Laubholz-Brett mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, doppeltes Kowtscheg
31 cm x 26 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, um 1700. Gewölbtes Laubholz-Brett mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, doppeltes Kowtscheg. 31 cm x 26 cm. Rest., Substanzverluste.