833IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Auktion: 84-III

IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS)

Russland, 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Goldmalerei
30,7 x 26 cm

Limitpreis:
900,00 EUR

IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Goldmalerei. 30,7 x 26 cm. Farbe des Randes und Hintergrundes abgenommen, Bereibungen, rest.