836GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAME Auktion: 84-III

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAME

Russland, um 1800.
Aus mehreren Teilen zusammengesetzte Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben, Hintergrund und
53 cm x 43 cm

Limitpreis:
2.800,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, um 1800. Aus mehreren Teilen zusammengesetzte Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben, Hintergrund und Teile der Gewandung vergoldet, Kowtscheg. 53 cm x 43 cm. Farbverluste, rest., Bordüre freigelegt.