837IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Auktion: 84-III

IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT

Russland, Ende 18. Jh.
Leicht gewölbtes Laubholz-Brett mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Kowtscheg
31,5 cm x 26,5 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

Zuschlag:
700,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, Ende 18. Jh. Leicht gewölbtes Laubholz-Brett mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Kowtscheg. 31,5 cm x 26,5 cm. Rest., Übermalungen.