838IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Auktion: 84-III

IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT

Russland, 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben
31 x 27,4 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
280,00 EUR

IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 31 x 27,4 cm. Min. Farbverluste, min. rest.