840GROSSE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT OKLAD Auktion: 84-III

GROSSE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT OKLAD

Russland, 1. Hälfte 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben versilbert, getriebenes Messingoklad
42,5 x 33,8 cm

Limitpreis:
1.000,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT OKLAD Russland, 1. Hälfte 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben versilbert, getriebenes Messingoklad. 42,5 x 33,8 cm. Restaurierungen, Oklad partiell besch.