844IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Auktion: 84-III

IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT

Russland, 19. Jh.
Aus vier Teilen zusammengesetzte Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben, Flügel und Himmelsg
31 cm x 26,5 cm

Limitpreis:
2.500,00 EUR

IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, 19. Jh. Aus vier Teilen zusammengesetzte Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben, Flügel und Himmelsgrund vergoldet. 31 cm x 26,5 cm. Min. besch., Übermalungen.