845IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Auktion: 84-III

IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT

Russland, 19. Jh.
Aus zwei Teilen zusammengesetztes Nadelholz-Brett mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund ve
35,5 cm x 31,5 cm

Limitpreis:
3.500,00 EUR

Zuschlag:
1.500,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, 19. Jh. Aus zwei Teilen zusammengesetztes Nadelholz-Brett mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Kowtscheg. 35,5 cm x 31,5 cm. Part. besch., Übermalungen.