852MONUMENTALE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (NEUTESTAMENTL Auktion: 84-III

MONUMENTALE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (NEUTESTAMENTL

Russland, um 1800
Verbund von vier Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (erg.). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergol
71,2 x 57,3 cm

Limitpreis:
2.800,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (NEUTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, um 1800 Verbund von vier Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (erg.). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet. 71,2 x 57,3 cm. Partiell rest., Vergoldung berieben.