855FEINE IKONE MIT DER DARSTELLUNG EINER IKONOSTASE IN MINIATURMALE Auktion: 84-III

FEINE IKONE MIT DER DARSTELLUNG EINER IKONOSTASE IN MINIATURMALE

Zentralrussland, 19. Jh.
Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, part
35,8 x 30,8 cm

Limitpreis:
4.500,00 EUR

FEINE IKONE MIT DER DARSTELLUNG EINER IKONOSTASE IN MINIATURMALEREI Zentralrussland, 19. Jh. Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 35,8 x 30,8 cm. Kanten min. best., kleinere Einstimmungen.