856MONUMENTALE IKONE MIT DER WIEDERGABE EINER KIRCHENIKONOSTASE UND Auktion: 84-III

MONUMENTALE IKONE MIT DER WIEDERGABE EINER KIRCHENIKONOSTASE UND

Russland, 19. Jh.
Aus sieben Laubholz-Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
63,5 x 75,5 cm

Limitpreis:
20.000,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DER WIEDERGABE EINER KIRCHENIKONOSTASE UND DES JUNGSTEN GERICHTS Russland, 19. Jh. Aus sieben Laubholz-Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 63,5 x 75,5 cm. Restaurierungen.