IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS | 05 NOVEMBER 2016

Auction: 71-III
Griechenland, 18. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 280,00 EUR (UV)

Place bid Show catalogue Details
Auction: 71-III
Griechenland, 18. Jh.

8.000,00 EUR
Hammer price: 6.000,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Griechenland, Korfu, 18. Jh.

1.500,00 EUR
Auction: 71-III
Griechenland, Insel Korfu, Anfang 18. Jh.

5.000,00 EUR
Auction: 71-III
Griechenland, Korfu, um 1700

3.000,00 EUR
Hammer price: 2.000,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Griechenland (Griechische Inseln), 18. Jh.

3.800,00 EUR
Hammer price: 3.800,00 EUR

Auction: 71-III
Griechenland, Korfu, 18. Jh.

4.000,00 EUR
Auction: 71-III
Griechenland, Korfu, 18. Jh.

1.600,00 EUR
Auction: 71-III
Melchitisch, 17. Jh.

7.000,00 EUR
Auction: 71-III
Melchitisch, 17. Jh.

7.000,00 EUR
Auction: 71-III
Griechenland, Ende 16./Anfang 17. Jh.

3.000,00 EUR
Hammer price: 3.000,00 EUR

Auction: 71-III
Griechenland, Ende 16. Jh./Anfang 17. Jh.

3.000,00 EUR
Hammer price: 2.200,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Byzantinisch, 15. Jh.

800,00 EUR
Hammer price: 2.300,00 EUR

Auction: 71-III
Byzantinisch, 12.-14. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 3.600,00 EUR

Auction: 71-III
Griechenland/Balkan, 18. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Balkan, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR

Auction: 71-III
Nordbulgarien, datiert 1893

300,00 EUR
Hammer price: 550,00 EUR

Auction: 71-III
Griechenland, Mitte 18. Jh.

800,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Griechenland, 19. Jh.

250,00 EUR
Hammer price: 250,00 EUR

Auction: 71-III
Griechenland, 19. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 650,00 EUR

Auction: 71-III
Griechenland, 2. Hälfte 19. Jh.

150,00 EUR
Auction: 71-III
Griechenland, 18./19. Jh., eine datiert 1896

150,00 EUR
Hammer price: 100,00 EUR (UV)

Auction: 71-III

200,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 71-III
Griechenland, 19. Jh.

120,00 EUR
Hammer price: 100,00 EUR

Auction: 71-III
Griechenland, 17. Jh.

1.500,00 EUR
Hammer price: 1.000,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Griechenland, 18. Jh.

600,00 EUR
Hammer price: 600,00 EUR

Auction: 71-III
Griechenland, 19./20. Jh.

120,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, datiert 1895

300,00 EUR
Hammer price: 420,00 EUR

Auction: 71-III
Balkan, 19. Jh.

250,00 EUR
Hammer price: 160,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Zentralrussland, 2. Hälfte 19. Jh.

500,00 EUR
Auction: 71-III
Russland, Guslicy, datiert 1883

6.000,00 EUR
Auction: 71-III
Russland, Ende 18. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 420,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, Mitte 19. Jh.

120,00 EUR
Hammer price: 100,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Russland, 19. Jh.

200,00 EUR
Auction: 71-III
Russland, Ende 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

250,00 EUR
Hammer price: 280,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, um 1800

300,00 EUR
Hammer price: 190,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Russland, um 1800

250,00 EUR
Hammer price: 800,00 EUR

Auction: 71-III
Nordwestrussland, 2. Hälfte 17. Jh.

600,00 EUR
Auction: 71-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR

Auction: 71-III
Balkan, 19. Jh.

450,00 EUR
Hammer price: 250,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Rumänien, 19. Jh.

900,00 EUR
Auction: 71-III
Griechenland, Kreta, um 1700

5.000,00 EUR
Hammer price: 5.000,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, um 1880

120,00 EUR
Hammer price: 120,00 EUR

Auction: 71-III
Griechenland, 17./18. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 180,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, im Stil des 16. Jh.

800,00 EUR
Hammer price: 800,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, 16. Jh.

4.000,00 EUR
Auction: 71-III
Russland, 17. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 800,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, 17. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, 17. Jh.

3.500,00 EUR
Auction: 71-III
Russland, 17. Jh.

800,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Russland, 19. Jh.

120,00 EUR
Hammer price: 100,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Russland, 18. Jh.

180,00 EUR
Hammer price: 150,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Russland, 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, 19. Jh.

200,00 EUR
Auction: 71-III
Russland, um 1800

200,00 EUR
Hammer price: 390,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, Anfang 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 280,00 EUR

Auction: 71-III
Ukraine, Mitte 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 120,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Russland, Ende 18. Jh.

1.000,00 EUR
Auction: 71-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Basma)

4.000,00 EUR
Auction: 71-III
Russland, 17./19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, Jaroslawl, Aleksej Fedorow Kolodotschin, 1849 (Basma)

1.600,00 EUR
Auction: 71-III
Russland, Ende 18. Jh.

180,00 EUR
Hammer price: 250,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, 17. Jh.

250,00 EUR
Auction: 71-III
Russland, 18. Jh.

500,00 EUR
Auction: 71-III
Russland, um 1800

120,00 EUR
Hammer price: 75,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1871

180,00 EUR
Hammer price: 220,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, um 1870 (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1870 (Oklad)

150,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1798

300,00 EUR
Hammer price: 3.000,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, Johann Hendrik Blom, 1779 (Oklad)

700,00 EUR
Hammer price: 550,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Russland, 18. Jh.

250,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, um 1780 (Ikone), Russland, Moskau, 1783 (Oklad)

800,00 EUR
Hammer price: 1.700,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Moskau, 1795 (Oklad)

1.700,00 EUR
Auction: 71-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

250,00 EUR
Hammer price: 360,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, um 1800

900,00 EUR
Auction: 71-III
Russland, um 1900

800,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Russland, Ende 18. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 220,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, Mitte 19. Jh.

2.000,00 EUR
Auction: 71-III
Russland, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 240,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, 18. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 150,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Russland, Syzran, Ende 19. Jh.

800,00 EUR
Hammer price: 700,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Russland, 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 250,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Russland, 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 220,00 EUR

Auction: 71-III

3.500,00 EUR
Auction: 71-III
Zentralrussland, 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 190,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Russland, Ende 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 190,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, Mstera, um 1900

900,00 EUR
Hammer price: 1.900,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, 19. Jh. (Ikone), 2. Hälfte 20. Jh. (Riza)

1.500,00 EUR
Auction: 71-III
Russland, Anfang 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1908-1917 (Oklad)

120,00 EUR
Hammer price: 120,00 EUR

Auction: 71-III
Russland, Mitte 19. Jh.

120,00 EUR
Hammer price: 100,00 EUR (UV)

Auction: 71-III
Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Ende 19. Jh. (Oklad)

1.900,00 EUR
Auction: 71-III
Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1896-1908 (Oklad), 2. Hälfte 20. Jh. (Email)

1.800,00 EUR
Hammer price: 1.900,00 EUR

Show 496 to 594 (of in total 846 new objects)
[1]... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...[9]