IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS. PART 2 | 08 April 2017

Auction: 75-III
Russland, Ende 19. Jh.

180,00 EUR
Hammer price: 420,00 EUR

Place bid Show catalogue Details
Auction: 75-III
Russland, 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 190,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, 19. Jh.

450,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Russland, um 1800

700,00 EUR
Hammer price: 850,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, 18. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 290,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Rumänien, Anfang 19. Jh.

120,00 EUR
Hammer price: 120,00 EUR

Auction: 75-III
Rumänien, Fagarasz, Ana Deji, um 1880

450,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 75-III
Balkan, 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 110,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Russland, Mitte 19. Jh.

180,00 EUR
Hammer price: 260,00 EUR

Auction: 75-III
Rumänien, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR

Auction: 75-III
Balkan, 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 75-III
Griechenland, 18. Jh.

120,00 EUR
Hammer price: 140,00 EUR

Auction: 75-III
Griechenland, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 260,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, 19. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 1.100,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, um 1800

400,00 EUR
Hammer price: 950,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, um 1800

600,00 EUR
Hammer price: 850,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, Ende 19. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, Ende 19. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 390,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, um 1800

250,00 EUR
Hammer price: 390,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, um 1800

1.800,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, 17. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 170,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Griechenland, datiert 1801

1.200,00 EUR
Auction: 75-III
2. Hälfte 20. Jh.

120,00 EUR
Hammer price: 120,00 EUR

Auction: 75-III
Griechenland, 17. Jh.

1.500,00 EUR
Hammer price: 7.500,00 EUR

Auction: 75-III
Balkan, 18. Jh.

2.000,00 EUR
Auction: 75-III
Griechenland, datiert 1894

450,00 EUR
Auction: 75-III
Griechenland, 18. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 330,00 EUR

Auction: 75-III
Griechenland, datiert 1852

300,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Melkitisch, 18. Jh.

1.500,00 EUR
Hammer price: 2.800,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, Ende 19. Jh.

180,00 EUR
Hammer price: 220,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, 18. Jh.

250,00 EUR
Auction: 75-III
Griechenland, 19. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 450,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, 18. Jh.

5.000,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, 17. Jh.

1.500,00 EUR
Hammer price: 1.000,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Nordrussland, 17. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 2.000,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 420,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, 19. Jh.

1.500,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, 19. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 700,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, Palech, um 1800

400,00 EUR
Hammer price: 1.300,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, um 1800

400,00 EUR
Hammer price: 450,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, um 1880

1.500,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, um 1880

300,00 EUR
Hammer price: 950,00 EUR

Auction: 75-III
Mstera, 19. Jh.

2.800,00 EUR
Hammer price: 2.000,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Russland, 19. Jh.

550,00 EUR
Hammer price: 550,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

1.200,00 EUR
Hammer price: 5.400,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, Anfang 19. Jh.

2.500,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, 17. Jh.

1.200,00 EUR
Hammer price: 13.000,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, Mitte 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 180,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Russland, um 1800

1.200,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, 18. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 450,00 EUR

Auction: 75-III
Wohl Italien, Mitte 18. Jh. (Kupferstich), Russland, St. Petersburg, 1860 (Oklad)

200,00 EUR
Hammer price: 220,00 EUR

Auction: 75-III
Griechenland, 18. Jh.

600,00 EUR
Hammer price: 600,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, um 1700

350,00 EUR
Hammer price: 1.500,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, Vetka, Mitte 19. Jh.

2.000,00 EUR
Hammer price: 1.600,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Russland, Newjansk, 19. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 650,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, 18. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 250,00 EUR (UV)

Auction: 75-III

2.000,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, Vetka, um 1800

1.200,00 EUR
Auction: 75-III
Zentralrussland, 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 800,00 EUR

Auction: 75-III
Zentralrussland, 19. Jh.

600,00 EUR
Hammer price: 450,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Russland, Vetka, 18. Jh.

3.000,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

4.200,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, um 1800

150,00 EUR
Hammer price: 420,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, um 1800

800,00 EUR
Hammer price: 600,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Russland, 19. Jh.

120,00 EUR
Hammer price: 220,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 390,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 700,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, Ende 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 260,00 EUR

Auction: 75-III
Jerusalem, 19. Jh. (Kreuz), Russland, Ende 19. Jh. (Ikone)

1.500,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, 19. Jh.

350,00 EUR
Hammer price: 330,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, um 1900

2.800,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, Ende 19. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 250,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Russland, Ende 19. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 450,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, 18. Jh.

2.300,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, Anfang 19. Jh.

800,00 EUR
Auction: 75-III
Griechenland, 18. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 240,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, Ende 19. Jh.

2.800,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, Ende 19. Jh.

1.500,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, um 1900

120,00 EUR
Hammer price: 260,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, Ende 19. Jh.

1.200,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, um 1900

200,00 EUR
Hammer price: 390,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, Anfang 17. Jh.

1.000,00 EUR
Hammer price: 700,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Russland, 17. Jh.

800,00 EUR
Hammer price: 750,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Russland, 17. Jh.

1.500,00 EUR
Hammer price: 9.500,00 EUR

Auction: 75-III
Moskau oder Werkstätte eines Großklosters, 3. Viertel 17. Jh.

1.300,00 EUR
Hammer price: 750,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Russland, 17. Jh.

6.000,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, 17. Jh.

5.500,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, 17. Jh.

1.500,00 EUR
Hammer price: 2.400,00 EUR

Auction: 75-III
Russland, 19. Jh.

2.500,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, 19. Jh.

600,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Russland, 19. Jh.

400,00 EUR
Auction: 75-III
Russland, um 1800

800,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR (UV)

Auction: 75-III
Russland, 19. Jh.

450,00 EUR
Hammer price: 330,00 EUR (UV)

Show 496 to 594 (of in total 651 new objects)
[1]... 1 2 3 4 5 6 7 ...[7]