WORKS OF ART | 22 SEPTEMBER 2017 | 11 a.m.

Auction: 79-IV
Niederlande, 19. Jh.

150,00 EUR
Place bid Show catalogue Details
Auction: 79-IV
Wohl Deutsch, um 1800

180,00 EUR
Auction: 79-IV
Wohl Frankreich, 15. Jh.

800,00 EUR
Hammer price: 900,00 EUR

Auction: 79-IV
Konstanz, Meister Jakob Frick (1580-1617 erwähnt), um 1590

3.800,00 EUR
Hammer price: 3.800,00 EUR

Auction: 79-IV
Ende 16. Jh.

2.500,00 EUR
Auction: 79-IV
Breslau, um 1590

8.000,00 EUR
Auction: 79-IV
Danzig, Meister Nathaniel Preßding (Meister 1658, gest. 1670), um 1665

1.200,00 EUR
Hammer price: 1.800,00 EUR

Auction: 79-IV
Düsseldorf, Meister Johann Schleuter, 1707/1708

700,00 EUR
Auction: 79-IV
Merseburg, Meister 'CB', um 1680

800,00 EUR
Hammer price: 800,00 EUR

Auction: 79-IV
Ostpreussen, Ende 17. Jh.

350,00 EUR
Auction: 79-IV
Hannover, Meister Johann Bernhardt Renner (gest. 1731), um 1700

7.500,00 EUR
Auction: 79-IV
Kleve, um 1720

750,00 EUR
Auction: 79-IV
Wohl Deutsch, 17. Jh.

400,00 EUR
Auction: 79-IV
Wohl Köln, 17. Jh.

400,00 EUR
Auction: 79-IV
Augsburg, Johann Fassnacht (geb. um 1654, Meister 1686, gest. 1726), um 1715

6.500,00 EUR
Auction: 79-IV
Österreich-Ungarn, Wien, datiert 1718

1.500,00 EUR
Auction: 79-IV
Osterode am Harz, Meister Georg Henrich Uder, um 1740

2.800,00 EUR
Auction: 79-IV
Österreich, Wien, 1740

2.600,00 EUR
Auction: 79-IV
Belgien, Lüttich, 1771

3.000,00 EUR
Auction: 79-IV
Belgien, Antwerpen, wohl Meister Jacobus de Koninck, 1773

900,00 EUR
Auction: 79-IV
Wohl Baltikum, Mitte 18. Jh.

3.500,00 EUR
Auction: 79-IV
Wohl Norddeutschland, 2. Hälfte 18. Jh.

450,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 79-IV
Tübingen, Meister Christian Gottlieb Bronlin, um 1780

800,00 EUR
Auction: 79-IV
England, London, Meister Ebenezer Coker, 1766

280,00 EUR
Hammer price: 800,00 EUR

Auction: 79-IV
"England, London, George Smith III., 1783 (Teekanne); Richard Crossley, 1790 (Sahnegießer und Zuckerschale)"

380,00 EUR
Hammer price: 440,00 EUR

Auction: 79-IV
Niederlande, 19. Jh.

2.000,00 EUR
Auction: 79-IV
Schweiz, Bern, Meister Johann Jakob Dulliker, um 1780

950,00 EUR
Auction: 79-IV
Schweiz, Lausanne, 2. Hälfte 18. Jh.

900,00 EUR
Auction: 79-IV
Frankreich, Straßburg, 1756

450,00 EUR
Auction: 79-IV
Deutsch, um 1810 / um 1840

250,00 EUR
Hammer price: 125,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Hamburg, Knapp & Schlesinger, 1828-1851 (Spardose) / Breslau, Leberecht Fournier (1821-1849), 1822-1834 (Fußtablett)

180,00 EUR
Hammer price: 750,00 EUR

Auction: 79-IV
Deutsch, um 1840

400,00 EUR
Auction: 79-IV
Preußen, Posen, Meister Carl Gustav Blau, 1834

3.500,00 EUR
Auction: 79-IV
Deutsch, um 1840

1.500,00 EUR
Hammer price: 2.000,00 EUR

Auction: 79-IV
Schweden, Ende 19. Jh. / Deutsch, um 1840

300,00 EUR
Hammer price: 900,00 EUR

Auction: 79-IV
Deutsch, Frankfurt am Main, Johann Heinrich Phillipp Schott & Söhne, um 1850

300,00 EUR
Hammer price: 220,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Berlin, um 1840

200,00 EUR
Auction: 79-IV
Wohl Amerika, 19. Jh.

300,00 EUR
Auction: 79-IV
Deutsch, um 1870

800,00 EUR
Hammer price: 800,00 EUR

Auction: 79-IV
Deutsch, 3. Viertel 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 150,00 EUR

Auction: 79-IV
Deutsch, Mitte 19. Jh.

200,00 EUR
Auction: 79-IV
Frankreich, Paris, François-Alphonse Debain, Mitte 19. Jh.

700,00 EUR
Auction: 79-IV
Frankreich, Paris, Armand-Edouard Cardeilhac, um 1870

300,00 EUR
Auction: 79-IV
Frankreich, Paris, Francois-Dominique Naudin, 1838

220,00 EUR
Hammer price: 900,00 EUR

Auction: 79-IV
Frankreich, Ende 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 79-IV
England, London, Frederick Dendy Wray, 1903

400,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR

Auction: 79-IV
Frankreich, Ende 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 130,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Wohl Frankreich, um 1880

6.000,00 EUR
Auction: 79-IV
Frankreich, Paris, Sixte-Simon Rion, 1819-1838 (Kelch) / Emile Lemoine, um 1870 (Patene)

900,00 EUR
Hammer price: 1.700,00 EUR

Auction: 79-IV
Italien, Mailand, Francesco Caputo, 1944-1968

3.500,00 EUR
Hammer price: 4.400,00 EUR

Auction: 79-IV
Hanau, J. D. Schleissner Söhne, Ende 19. Jh.

2.500,00 EUR
Hammer price: 2.800,00 EUR

Auction: 79-IV
Hanau, Neresheimer & Söhne, um 1900 / Portugal, Porto, FMT (Topazio), Ende 20. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 440,00 EUR

Auction: 79-IV
Frankreich, Paris, Lucien-Louis Bouclier, um 1870

220,00 EUR
Hammer price: 240,00 EUR

Auction: 79-IV
Hanau, Ende 19. Jh.

600,00 EUR
Hammer price: 2.000,00 EUR

Auction: 79-IV
Schweiz, Sainte-Croix, Reuge, Anfang 20. Jh.

1.200,00 EUR
Hammer price: 1.200,00 EUR

Auction: 79-IV
Darunter Hanau, Firma Neresheimer, Ende 19. Jh.

800,00 EUR
Hammer price: 1.300,00 EUR

Auction: 79-IV
Hannover, Carl Büsch, Anfang 20. Jh.

800,00 EUR
Hammer price: 800,00 EUR

Auction: 79-IV
Mexiko, Mexico City, Firma Tane, 2. Hälfte 20. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 390,00 EUR

Auction: 79-IV
Wohl Hanau, um 1900

700,00 EUR
Hammer price: 800,00 EUR

Auction: 79-IV
Deutsch, Hanau, darunter J. D. Schleissner & Söhne, um 1900

120,00 EUR
Hammer price: 190,00 EUR

Auction: 79-IV
Wohl Deutsch, 19./20. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 550,00 EUR

Auction: 79-IV
Hanau, Karl Söhnlein & Söhne, Anfang 20. Jh.

800,00 EUR
Hammer price: 800,00 EUR

Auction: 79-IV
Wohn Hanau, Ende 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR

Auction: 79-IV
Darunter wohl Hanau, Ende 19. Jh. / Portugal, FMT (Topazio), um 1900

150,00 EUR
Hammer price: 270,00 EUR

Auction: 79-IV
Bad Kissingen, Meister Simon Rosenau, um 1880

600,00 EUR
Hammer price: 850,00 EUR

Auction: 79-IV
"Darunter Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Kühn; Wilhelm Binder / Hanau, um 1900"

180,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 79-IV
Wohl Hanau, Ende 19. Jh.

220,00 EUR
Hammer price: 750,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Hanau, J. D. Schleissner & Söhne, Ende 19. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 800,00 EUR

Auction: 79-IV
Spanien, Zaragoza, H. Adradas, 2. Hälfte 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 79-IV
Darunter Österreich-Ungarn, Wien, Meister Heinrich Schachinger, um 1900 / England, Sheffield, Thomas Bradbury & Sons, 1911

280,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 79-IV
Darunter Österreich-Ungarn und Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.

400,00 EUR
Auction: 79-IV
Österreich, Wien, wohl Meister Eduard Schnabel, 1872-1922

600,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Wohl Hanau, Ende 19. Jh.

250,00 EUR
Auction: 79-IV
Österreich, Wien, Meister 'AK', um 1900

250,00 EUR
Hammer price: 190,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Darunter Deutsch, wohl Hanau / Finnland, Turku, 1958 / Türkei, Sener, 20. Jh.

350,00 EUR
Auction: 79-IV
England, London, Horace Woodward & Co. Ltd., 1900

400,00 EUR
Auction: 79-IV
England, Birmingham, Henry Williamson Ltd, 1923

800,00 EUR
Auction: 79-IV
England, Sheffield, Walker & Hall, 1904

400,00 EUR
Auction: 79-IV
England, London, Meister 'EH', 1883 (Kanne)

180,00 EUR
Hammer price: 180,00 EUR

Auction: 79-IV
USA, Boston, Samuel oder James Woolley, 1. Drittel 20. Jh.

800,00 EUR
Auction: 79-IV
England, Sheffield, Cooper Brothers & Sons, 1966

300,00 EUR
Auction: 79-IV
Wohl England, 2. Hälfte 19. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 1.300,00 EUR

Auction: 79-IV
England, Sheffield, Harrison Bros. & Howson, 1897

300,00 EUR
Auction: 79-IV
England, Sheffield, um 1900

150,00 EUR
Auction: 79-IV
Berlin, Gebrüder Friedländer, nach 1888

300,00 EUR
Hammer price: 390,00 EUR

Auction: 79-IV
Wohl Italien, 20. Jh.

250,00 EUR
Hammer price: 250,00 EUR

Auction: 79-IV
England, London, Meister Job Frank Hall, 1896

250,00 EUR
Auction: 79-IV
England, Sheffield, Martin, Hall & Co., 1910

350,00 EUR
Auction: 79-IV
England, Sheffield, James Dixon & Sons, 1928

200,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR

Auction: 79-IV
Bremen, M. H. Wilkens & Söhne, nach 1888

500,00 EUR
Auction: 79-IV
Deutsch, Anfang 20. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 650,00 EUR

Auction: 79-IV
Anfang 20. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 480,00 EUR

Auction: 79-IV
"Darunter Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Hermann Bauer, Gayer & Krauss; Waldstetten, Emil Hermann / Österreich, 20. Jh."

140,00 EUR
Hammer price: 100,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Bremen, Wilkens & Söhne / Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Kuhn, 20. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 320,00 EUR

Auction: 79-IV
"Schwabisch Gmünd, Gayer & Krauss; Gebr. Deyhle / Hanau, J. D. Schleissner & Söhne, Anfang 20. Jh."

250,00 EUR
Hammer price: 620,00 EUR

Auction: 79-IV
Hanau, Anfang 20. Jh.

180,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 79-IV
Wohl Hanau, Anfang 20. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 450,00 EUR

Auction: 79-IV
Darunter Dresden, Otto Bortenreuter, Anfang 20. Jh. (Teekanne)

250,00 EUR
Hammer price: 280,00 EUR

Auction: 79-IV
Heilbronn, Bruckmann & Söhne, Anfang 20. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR (UV)

Show 397 to 495 (of in total 802 new objects)
[1]... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...[9]