WORKS OF ART | 22 SEPTEMBER 2017 | 11 a.m.

Auction: 79-IV
"Darunter Hanau, Karl Söhnlein & Söhne, um 1900; Bremen, Wilkens & Söhne, 20. Jh."

280,00 EUR
Hammer price: 650,00 EUR

Place bid Show catalogue Details
Auction: 79-IV
Heilbronn, Bruckmann & Söhne, Mitte 20. Jh.

280,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 79-IV
Armenien, Baruyr, Mitte 20. Jh.

2.400,00 EUR
Hammer price: 1.600,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Deutsch, Anfang 20. Jh.

680,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Dresden, Hermann Behrnd, um 1890

1.500,00 EUR
Hammer price: 3.000,00 EUR

Auction: 79-IV
Schweiz, Sitten (Sion) / Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Kühn, 1. Hälfte 20. Jh.

1.000,00 EUR
Hammer price: 2.200,00 EUR

Auction: 79-IV
Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger, Anfang 20. Jh.

300,00 EUR
Auction: 79-IV
Deutsch, Heilbronn, Bruckmann & Söhne / Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Kühn, 20. Jh.

250,00 EUR
Auction: 79-IV
Heilbronn, Bruckmann & Söhne, Anfang 20. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 79-IV
Deutsch, darunter Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle, 20. Jh.

350,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 79-IV
19. Jh.

800,00 EUR
Hammer price: 800,00 EUR

Auction: 79-IV
"Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger; Gayer & Krauss; Wilhelm Binder, 20. Jh."

250,00 EUR
Hammer price: 420,00 EUR

Auction: 79-IV
Heilbronn, Bruckmann & Söhne / Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle, um 1900

180,00 EUR
Auction: 79-IV
Portugal, 20. Jh.

250,00 EUR
Auction: 79-IV
"Darunter Burgdorf, Silberwaren Fabrik Otto Kropp / Schwäbisch Gmünd, Gebr. Kühn; Wilhelm Binder, Ende 19. Jh. / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 20. Jh."

150,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 79-IV
Geislingen, WMF / Bremen, Koch & Bergfeld / Bremen, Wilkens & Söhne, um 1900 / Anfang 20. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 250,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Darunter Italien, Vicenza, La Pagoda di Loro Primo & C. snc, Ende 20. Jh. / Dänemark, Kopenhagen, Christian F. Heise, 1925

250,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR

Auction: 79-IV
Darunter Bremen, Wilkens & Söhne / Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, Gayer & Krauss / Dresden, Hermann Behrnd, 20. Jh. / Österreich, Wien, 20. Jh. / England, London, 1918

220,00 EUR
Hammer price: 440,00 EUR

Auction: 79-IV
Darunter Deutsch, 20. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 190,00 EUR

Auction: 79-IV
Darunter Dänemark, Kopenhagen, Beschaumeister Christian F. Heise, 1918 / Italien, Florenz, Brandimarte Argenteria, 1970er Jahre / Niederlande, Schoonhoven, Firma H. Hooijkaas, Anfang 20. Jh.

220,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
"Darunter Italien, Treviso, 20. Jh. / Bremen, Koch & Bergfeld, Mitte 19. Jh. / England, London, 1907; Birmingham, Meister 'J.N.M.' 1887 / Dänemark, Dansk Guldsmede Handvaerk (DGH), 20. Jh."

200,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR

Auction: 79-IV
"Darunter Deutsch, Bremen, Wilkens & Söhne; Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle, Gebrüder Kühn, Wilhelm Binder / Frankreich, Meister MS / Italien, Padua; Florenz, Giancarlo Prini & c.Snc, 20. Jh."

240,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR

Auction: 79-IV
USA, New York, Tiffany & Co., um 1910

400,00 EUR
Hammer price: 1.200,00 EUR

Auction: 79-IV
Ende 19. / 20. Jh.

160,00 EUR
Hammer price: 170,00 EUR

Auction: 79-IV
Darunter, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, Anfang 20. Jh. / England, Chester, 1917

120,00 EUR
Hammer price: 100,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Pforzheim, Lutz & Weiss, um 1900

120,00 EUR
Auction: 79-IV
"Darunter Italien, Padua, Firma Greggio, 20. Jh. / Österreich, 20. Jh. / England, Birmingham, 1896; E. S. Barnsley & Co. Ltd., 1945; Chester, 1739; William Neal, 1906 / Bremen, 20. Jh."

220,00 EUR
Hammer price: 350,00 EUR

Auction: 79-IV

300,00 EUR
Hammer price: 350,00 EUR

Auction: 79-IV
Deutsch, Anfang 20. Jh.

250,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
"Darunter Schwäbisch Gmünd, Arthur Möhrle / Waldstetten, Emil Hermann, 20. Jh. / England, London, H. Phillips, 1946; Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd., 1911"

300,00 EUR
Hammer price: 380,00 EUR

Auction: 79-IV
Hanau, Ferdinand C. Henzler, 1. Hälfte 20. Jh.

580,00 EUR
Auction: 79-IV
Wohl Deutsch, 20. Jh.

2.200,00 EUR
Auction: 79-IV
20. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 1.800,00 EUR

Auction: 79-IV
Deutsch, 2. Hälfte 20. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 700,00 EUR

Auction: 79-IV
20. Jh.

200,00 EUR
Auction: 79-IV
20. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 380,00 EUR

Auction: 79-IV
"Darunter England, London, Meister George William Adams, 1874; George Jackson & David Fullerton, 1899 / Mainz, M. J. Rückert / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, Ende 19. Jh./20. Jh."

300,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 79-IV
Darunter Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Kühn / Bremen, M. H. Wilkens & Söhne, 20. Jh. / Ungarn, 1937-1965

200,00 EUR
Hammer price: 430,00 EUR

Auction: 79-IV
Darunter Bremen, Koch & Bergfeld / England, Birmingham, um 1900

300,00 EUR
Auction: 79-IV
Darunter England, Birmingham, 1911 / Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle, 20. Jh.

120,00 EUR
Hammer price: 170,00 EUR

Auction: 79-IV
Darunter Bremer Silberwarenfabrik, 1960er Jahre / Berlin, Auerhahn / Geislingen, WMF / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 2. Hälfte 20. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 550,00 EUR

Auction: 79-IV
Südafrika, 1981 / 1991

180,00 EUR
Hammer price: 100,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Darunter Geislingen, WMF / Bremen, Wilkens & Söhne, 20. Jh.

700,00 EUR
Hammer price: 1.000,00 EUR

Auction: 79-IV
Mexiko, Firma Avanti, 20. Jh.

380,00 EUR
Hammer price: 1.300,00 EUR

Auction: 79-IV
Wohl Deutsch, Anfang 20. Jh.

1.200,00 EUR
Auction: 79-IV
Italien, Mitte 20. Jh.

700,00 EUR
Auction: 79-IV
"Darunter Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger / Bremen, Koch&Bergfeld; Wilkens & Söhne / Italien, Alessandria, wohl Ricci Argentieri, 20. Jh."

300,00 EUR
Hammer price: 750,00 EUR

Auction: 79-IV
"Darunter England, Sheffield, James Deakin & Sons, Anfang 20. Jh.; John Taylor & Co, 20. Jh.; London & Sheffield, Mappin & Webb, Ende 19. Jh."

200,00 EUR
Auction: 79-IV
Spanien, nach 1934

250,00 EUR
Hammer price: 150,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Deutsch, um 1900

300,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 79-IV
England, Sheffield, 1. Hälfte 20. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 120,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
20. Jh.

300,00 EUR
Auction: 79-IV
Italien, Palermo, nach 1968

450,00 EUR
Auction: 79-IV
Italien, Alessandria, Enrico Goretta & C., nach 1968

800,00 EUR
Auction: 79-IV
Italien, Padua, Argenesi, nach 1968 / Brescia, 1944-1968

200,00 EUR
Hammer price: 260,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Darunter Orient, 20. Jh.

80,00 EUR
Hammer price: 60,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Libanon, Firma Habis, Mitte 20. Jh.

800,00 EUR
Auction: 79-IV
Wohl Indien, 20. Jh.

180,00 EUR
Auction: 79-IV
Orient, 20. Jh.

150,00 EUR
Auction: 79-IV
Frankreich, Paris, 1766/67

1.500,00 EUR
Auction: 79-IV
Wohl Schrezheim, um 1760

750,00 EUR
Hammer price: 900,00 EUR

Auction: 79-IV
Italien, wohl Ende 16. Jh.

5.000,00 EUR
Auction: 79-IV
Deutsch, 2. Hälfte 20. Jh.

900,00 EUR
Hammer price: 900,00 EUR

Auction: 79-IV
Wohl England, Mitte 19. Jh.

100,00 EUR
Auction: 79-IV
England, 2. Viertel 17. Jh.

200,00 EUR
Auction: 79-IV
Mitte 18. Jh. / datiert 1769

200,00 EUR
Hammer price: 460,00 EUR

Auction: 79-IV
DEUTSCHER MINIATURIST
Tätig um 1760

250,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
LONDAU
Tätig um 1791

150,00 EUR
Hammer price: 250,00 EUR

Auction: 79-IV
Frankreich, um 1790 / Ende 19. Jh.

180,00 EUR
Hammer price: 290,00 EUR

Auction: 79-IV
Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh./1. Hälfte 19. Jh.

50,00 EUR
Hammer price: 130,00 EUR

Auction: 79-IV
datiert 1807 / Ende 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 1.200,00 EUR

Auction: 79-IV
England, um 1800 / Mitte 19. Jh.

220,00 EUR
Hammer price: 330,00 EUR

Auction: 79-IV
JEREMIAS DAVID ALEXANDER FIORINO
1797 Kassel - 1847 Dresden

800,00 EUR
Auction: 79-IV
England, um 1810 / um 1835

200,00 EUR
Hammer price: 330,00 EUR

Auction: 79-IV
ENGLISCHER MINIATURIST
Tätig um 1800

180,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR

Auction: 79-IV
um 1825 / Ende 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 120,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Deutsch, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR

Auction: 79-IV
Deutsch, 1. Viertel 19. Jh. / Frankreich, um 1900

220,00 EUR
Hammer price: 260,00 EUR

Auction: 79-IV
MINA HECHT
Tätig um 1860

180,00 EUR
Hammer price: 180,00 EUR

Auction: 79-IV
ROBERT HUMPHREYS
Tätig um 1837

120,00 EUR
Hammer price: 240,00 EUR

Auction: 79-IV
Mitte 19. Jh.

250,00 EUR
Hammer price: 250,00 EUR

Auction: 79-IV
MATHIEU DEROCHE
Frankreich, Paris, nach 1889

250,00 EUR
Hammer price: 250,00 EUR

Auction: 79-IV
19. Jh.

250,00 EUR
Hammer price: 350,00 EUR

Auction: 79-IV
um 1900

220,00 EUR
Hammer price: 180,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Ende 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR

Auction: 79-IV
Ende 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 79-IV
2. Hälfte 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 150,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Ende 19. Jh.

200,00 EUR
Auction: 79-IV
Ende 19. Jh.

200,00 EUR
Auction: 79-IV
Mitte 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 150,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Ende 19. Jh.

200,00 EUR
Auction: 79-IV
Ende 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR

Auction: 79-IV
Sri Lanka, 1. Drittel 20. Jh.

5.000,00 EUR
Auction: 79-IV
England, Entw. Nicholas Hilliard, zw. 1586 und 1603

300,00 EUR
Auction: 79-IV
Wohl 15. Jh.

180,00 EUR
Hammer price: 120,00 EUR (UV)

Auction: 79-IV
Deutsch, um 1900

250,00 EUR
Auction: 79-IV
Deutsch, Ende 19. Jh.

800,00 EUR

Show 496 to 594 (of in total 802 new objects)
[1]... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...[9]