IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS | 11 NOVEMBER 2017 | 10 a.m.

Auction: 80-III
Russland, Karp Iwanow, 1819

120,00 EUR
Hammer price: 800,00 EUR

Place bid Show catalogue Details
Auction: 80-III
Russland, 19. Jh.

600,00 EUR
Hammer price: 1.100,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 2. Hälfte 18. Jh.

350,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, Mitte 19. Jh.

2.000,00 EUR
Hammer price: 1.200,00 EUR (UV)

Auction: 80-III
Russland, 19. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 700,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 18. Jh.

1.200,00 EUR
Hammer price: 1.600,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 18. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 330,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Mitte 19. Jh.

350,00 EUR
Hammer price: 350,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 18. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 1.000,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 18. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, um 1800

300,00 EUR
Hammer price: 750,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, um 1800 (Ikone), Russland, St. Petersburg, T. Zalesow, 1856 (Basma)

2.500,00 EUR
Hammer price: 4.500,00 EUR

Auction: 80-III
Zentralrussland, Palech, 18. Jh.

800,00 EUR
Hammer price: 700,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, datiert 1884

200,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 19. Jh.

1.500,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 550,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 19. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 600,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, datiert 1817

500,00 EUR
Hammer price: 1.700,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Ende 18. Jh.

250,00 EUR
Hammer price: 180,00 EUR (UV)

Auction: 80-III
Russland, Palech, 18. Jh.

1.200,00 EUR
Hammer price: 1.500,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Palech, Ende 18. Jh.

1.500,00 EUR
Hammer price: 1.500,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 2. Hälfte 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1782 (Riza)

2.500,00 EUR
Hammer price: 15.000,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Guslicy, 19. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 18. Jh. (Riza)

300,00 EUR
Hammer price: 330,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Mitte 18. Jh. (Oklad)

200,00 EUR
Hammer price: 3.500,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 17. Jh. (Ikone), Moskau, Aleksej Fedorowitsch Frolow, 1850 (Oklad)

5.000,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, Moskau, Iwan Solodownikow, 1788 (Oklad)

100,00 EUR
Hammer price: 600,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Nigni-Nowgorod, 1806 (Oklad)

3.500,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, Moskau, 1786 (Oklad)

2.200,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, Moskau, 1805 (Riza)

200,00 EUR
Hammer price: 1.100,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Ilja Kutzkin, 1787 (Riza)

800,00 EUR
Hammer price: 7.000,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Moskau, 1782 (Oklad)

2.200,00 EUR
Hammer price: 1.800,00 EUR (UV)

Auction: 80-III
Russland, Mitte 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, um 1760 (Basma)

2.000,00 EUR
Hammer price: 5.000,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 1. Hälfte 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1755 (Oklad)

1.800,00 EUR
Hammer price: 2.400,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Jakob Semenow Maslennikow, um 1760 (Oklad)

2.500,00 EUR
Hammer price: 7.500,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1798 (Oklad)

3.400,00 EUR
Hammer price: 3.600,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Andrej Iwanow, 1774 (Riza)

1.300,00 EUR
Hammer price: 2.600,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1799 (Oklad)

800,00 EUR
Hammer price: 1.600,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Ende 18. Jh. (Riza)

800,00 EUR
Hammer price: 900,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, um 1800 (Ikone), Russland, um 1800 (Perloklad), Russland, Moskau, 1872 (Basma)

3.000,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1800 (Oklad)

5.000,00 EUR
Hammer price: 5.000,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Anfang 18. Jh. (Ikone), Russland, Jaroslawl, 1791 (Oklad)

8.500,00 EUR
Hammer price: 8.500,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1784 (Riza)

1.000,00 EUR
Hammer price: 1.000,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Anfang 19. Jh. (Oklad)

900,00 EUR
Hammer price: 600,00 EUR (UV)

Auction: 80-III
Russland, um 1800 (Oklad)

2.000,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, 17. Jh. (Oklad)

2.200,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 2.000,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Oklad)

200,00 EUR
Hammer price: 450,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 19. Jh. (Oklad)

180,00 EUR
Hammer price: 330,00 EUR

Auction: 80-III
Zentralrussland, um 1800

1.500,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, 19. Jh. (Oklad)

2.000,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Oklad)

300,00 EUR
Hammer price: 320,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Mitte 19. Jh.

1.200,00 EUR
Hammer price: 1.000,00 EUR (UV)

Auction: 80-III
Russland, um 1800 (Ikone), Russland, Moskau, 1807 (Oklad)

2.000,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Mitte 19. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR (UV)

Auction: 80-III
Russland, um 1800 (Ikone), Russland, 1815 (Basma)

1.800,00 EUR
Hammer price: 1.900,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1811

400,00 EUR
Hammer price: 1.800,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1833 (Oklad)

600,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1792 (Oklad)

300,00 EUR
Hammer price: 1.200,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, um 1830 (Ikone), Russland, Moskau, 1839 (Oklad)

150,00 EUR
Hammer price: 330,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Artem Sorokin, datiert 1824 (Ikone), St. Petersburg, 1896-1908 (Riza)

20.000,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1779 (Riza)

1.300,00 EUR
Hammer price: 1.500,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, um 1800 (Ikone), Russland, Anfang 19. Jh. (Riza)

150,00 EUR
Hammer price: 1.000,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 19./20. Jh.

280,00 EUR
Hammer price: 280,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

220,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR (UV)

Auction: 80-III
Russland, Guslicy, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 150,00 EUR (UV)

Auction: 80-III
Russland, 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 330,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, datiert 1860

1.400,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

350,00 EUR
Hammer price: 250,00 EUR (UV)

Auction: 80-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 420,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 1.300,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 2. Hälfte 19. Jh.

1.500,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, Vetka, Mitte 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 260,00 EUR (UV)

Auction: 80-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR (UV)

Auction: 80-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 360,00 EUR (UV)

Auction: 80-III
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 150,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Ende 18. Jh.

180,00 EUR
Hammer price: 330,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 260,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

600,00 EUR
Hammer price: 420,00 EUR (UV)

Auction: 80-III
Russland, Guslicy, 19. Jh.

220,00 EUR
Hammer price: 140,00 EUR (UV)

Auction: 80-III
Russland, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 240,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Guslicy, 2. Hälfte 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Mitte 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

1.200,00 EUR
Hammer price: 1.200,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 19. Jh.

180,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, 19. Jh.

5.000,00 EUR
Hammer price: 8.000,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Vetka, 18. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Vetka, Ende 18. Jh.

250,00 EUR
Hammer price: 600,00 EUR

Auction: 80-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

1.200,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, Vetka, 2. Hälfte 18. Jh.

600,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, Vetka, 19. Jh.

500,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, Ende 18. Jh.

1.800,00 EUR
Hammer price: 900,00 EUR (UV)

Auction: 80-III
Russland, Newjansk, datiert 1840

2.000,00 EUR
Auction: 80-III
Russland, Guslicy, 2, Hälfte 19. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 250,00 EUR (UV)

Show 100 to 198 (of in total 711 new objects)
[1]... 1 2 3 4 5 6 7 ...[8]