IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS. PART 1 | 09 November 2018 | 2.30 p.m. CET

Auction: 89-II
Russland, um 1880

1.500,00 EUR
Hammer price: 1.500,00 EUR

Place bid Show catalogue Details
Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh.

1.600,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Guslicy, datiert 1887

800,00 EUR
Hammer price: 600,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 120,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, 18. Jh.

250,00 EUR
Hammer price: 330,00 EUR

Auction: 89-II
Zentralrussland, 18. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 480,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1900

1.200,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 250,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 600,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

800,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 550,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh.

1.300,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Umkreis der Kreml-Werkstätten, Nachfolger von Simon Uschakow, 18. Jh.

200.000,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Kostroma, Ende 17. Jh.

3.000,00 EUR
Hammer price: 3.000,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 18. Jh.

1.200,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Nachfolger von Simon Uschakow, Anfang 18. Jh.

800,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, im Stil von Simon Uschakow, um 1700

3.500,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, um 1700 (Ikone, Russland, Anfang 19. Jh. (Riza)

3.000,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 17. Jh.

2.200,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 18. Jh.

1.500,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 18. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 240,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Kreml-Werkstätte, Umkreis von Simon Uschakow, datiert 1714

30.000,00 EUR
Hammer price: 72.000,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 18. Jh.

6.500,00 EUR
Hammer price: 6.500,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Mitte 18. Jh.

1.200,00 EUR
Hammer price: 1.500,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 18. Jh.

1.100,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1768/69 (Oklad)

2.500,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Anfang 18. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 18. Jh. (Oklad)

4.000,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, 17. Jh. (Oklad)

1.500,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, 18. Jh. (Basma)

2.000,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1773 (Basma)

180,00 EUR
Hammer price: 220,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, datiert 1788 (Ikone), Russland, um 1820 (Oklad)

2.500,00 EUR
Hammer price: 3.600,00 EUR

Auction: 89-II

5.500,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 18. Jh.

550,00 EUR
Hammer price: 275,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1808 (Riza)

4.000,00 EUR
Hammer price: 4.000,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1700 (Ikone), Russland, 18. Jh. (Oklad)

800,00 EUR
Auction: 89-II
Griechenland, 16. Jh.

120,00 EUR
Hammer price: 750,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 18. Jh.

1.800,00 EUR
Hammer price: 1.500,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, Palech, 2. Hälfte 18. Jh.

2.900,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, datiert 1748

1.700,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

100,00 EUR
Hammer price: 120,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

1.400,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 18. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Pjasan, 1804 (Oklad)

1.200,00 EUR
Auction: 89-II
Zentralrussland, Ende 18. Jh. (Ikone), Moskau, um 1780 (Riza)

1.900,00 EUR
Hammer price: 1.900,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1805 (Oklad)

6.000,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1790 (Riza)

3.000,00 EUR
Hammer price: 3.000,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 1. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1831 (Oklad)

4.000,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Anfang 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Matweij Wassilewitsch Sergeew, 1818 (Oklad)

5.000,00 EUR
Hammer price: 5.000,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Minsk, 1879 (Riza)

2.700,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, Kostroma, Petr Serebrenikow, 1819 (Oklad)

1.500,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, Fedot Ilin, 1835 (Oklad)

2.800,00 EUR
Hammer price: 3.400,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Anfang 19. Jh. (Ikone), Russland, Anfang 19. Jh. (Oklad)

2.800,00 EUR
Hammer price: 4.000,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1857 (Oklad)

3.000,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Wladimir, P. Sekerin, 1851 (Oklad)

3.000,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Dmitri Iwanowitsch Orlow, 1855 (Oklad)

2.800,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Oklad)

150,00 EUR
Hammer price: 150,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 150,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 150,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1900 / 2. Hälfte 20. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

120,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Moskau, 1896-1908

200,00 EUR
Hammer price: 1.200,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

2.000,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1853 (Oklad)

3.000,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Moskau, Iwan Wasilewitsch Zacharow, 1887

200,00 EUR
Hammer price: 600,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1900

150,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 18. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 430,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 220,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

120,00 EUR
Hammer price: 160,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

150,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, St. Petersburg, 1891 (Oklad)

250,00 EUR
Hammer price: 140,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Wassili Semenow, 1865 (Oklad)

250,00 EUR
Hammer price: 330,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1878 (Oklad)

500,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, D. Smirnow, um 1890 (Oklad)

400,00 EUR
Hammer price: 480,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 160,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, Ende 18. Jh.

480,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 550,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1800

400,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

350,00 EUR
Hammer price: 250,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

800,00 EUR
Hammer price: 1.200,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1800

300,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1800

800,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 18./19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 80,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 240,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 18. Jh.

180,00 EUR
Hammer price: 390,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR

Show 100 to 198 (of in total 367 new objects)
[1]... 1 2 3 4 ...[4]