IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS. PART 1 | 09 November 2018 | 2.30 p.m. CET

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

180,00 EUR
Hammer price: 320,00 EUR

Place bid Show catalogue Details
Auction: 89-II
Russland, Vetka, Anfang 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 360,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 2. Hälfte 18. Jh.

550,00 EUR
Hammer price: 550,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Vetka, 19. Jh.

900,00 EUR
Hammer price: 1.400,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

900,00 EUR
Hammer price: 900,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Vetka, 19. Jh.

1.200,00 EUR
Hammer price: 1.200,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

200,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Vetka, 19. Jh.

1.200,00 EUR
Hammer price: 700,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, 19 Jh.

180,00 EUR
Hammer price: 240,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Vetka, 19. Jh.

300,00 EUR
Hammer price: 350,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Vetka, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 420,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Vetka, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Vetka, 19. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Vetka, 19. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 750,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Vetka, 19. Jh.

650,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Guslicy, 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 220,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

120,00 EUR
Hammer price: 140,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Guslicy, datiert 1822

1.200,00 EUR
Hammer price: 800,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, um 1800

3.000,00 EUR
Hammer price: 3.300,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, datiert 1859

1.200,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Vetka, 19. Jh.

1.200,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

350,00 EUR
Hammer price: 400,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh.

1.200,00 EUR
Hammer price: 900,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

2.500,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh.

600,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

300,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, um 1800 (Ikone), Russland, Anfang 19. Jh. (Oklad)

200,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Kalouga, 1843

180,00 EUR
Hammer price: 360,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Palech, Anfang 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Igor Antipow Antipiew, 1837 (Oklad)

7.000,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Ende 19. Jh. (Riza)

200,00 EUR
Hammer price: 3.600,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, 19. Jh. (Riza)

1.200,00 EUR
Hammer price: 800,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

750,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh.

2.000,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 19. Jh.

600,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, St. Petersburg, Mitte 19. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 1.800,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1874 (Oklad)

1.500,00 EUR
Hammer price: 1.500,00 EUR

Auction: 89-II
Zentralrussland, letztes Drittel 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Jakob Fedorowitsch Mitschukow, 1882 (Oklad)

1.200,00 EUR
Hammer price: 2.200,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Fedor Frolow, 1807 (Oklad)

4.000,00 EUR
Hammer price: 4.500,00 EUR

Auction: 89-II
Zentralrussland, Palech, um 1800 (Ikone), Russland, Moskau, 1826 (Oklad)

800,00 EUR
Hammer price: 1.500,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1908-1917 (Oklad)

1.200,00 EUR
Hammer price: 1.000,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh.

250,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Gerasim Alekseewitsch Mitrofanow, 1896-1908 (Riza)

500,00 EUR
Hammer price: 1.200,00 EUR

Auction: 89-II
Zentralrussland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Jakob Fedorowtisch Mischukow, 1896-1908 (Oklad)

4.000,00 EUR
Hammer price: 10.500,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1896-1908 (Oklad und Email)

800,00 EUR
Hammer price: 9.000,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, 1896-1908 (Oklad)

800,00 EUR
Hammer price: 3.000,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 600,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 3. Viertel 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Dimitri Aleksandrowitsch Egorow, 1872 (Oklad)

700,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1908-1917 (Oklad)

500,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 89-II

2.000,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Ende 19. Jh. (Oklad)

300,00 EUR
Hammer price: 170,00 EUR (UV)

Auction: 89-II

250,00 EUR
Hammer price: 240,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Wassili Semenow, 1889 (Oklad)

180,00 EUR
Hammer price: 420,00 EUR

Auction: 89-II

150,00 EUR
Auction: 89-II

400,00 EUR
Hammer price: 870,00 EUR

Auction: 89-II

300,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, 19. Jh. (Basma und Nimben)

200,00 EUR
Hammer price: 330,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1900

100,00 EUR
Hammer price: 160,00 EUR

Auction: 89-II

6.000,00 EUR
Hammer price: 6.000,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh.

400,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, nach 1888

300,00 EUR
Hammer price: 600,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Sergijew Possad, Dreifaltigkeitskloster, datiert 1902

400,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh.

120,00 EUR
Hammer price: 140,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1900

280,00 EUR
Hammer price: 300,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh.

150,00 EUR
Hammer price: 330,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1875

700,00 EUR
Hammer price: 450,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, 19./20. Jh.

400,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, um 1900

400,00 EUR
Hammer price: 450,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh.

650,00 EUR
Hammer price: 650,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1900

700,00 EUR
Hammer price: 600,00 EUR (UV)

Auction: 89-II
Russland, um 1900

300,00 EUR
Hammer price: 800,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh.

200,00 EUR
Hammer price: 390,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1900

300,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1890

300,00 EUR
Hammer price: 500,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1880

200,00 EUR
Hammer price: 390,00 EUR

Auction: 89-II
Berg Athos, datiert 1926

1.200,00 EUR
Hammer price: 1.200,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, nach 1914

1.200,00 EUR
Hammer price: 1.200,00 EUR

Auction: 89-II
Berg Athos, Ende 19. Jh.

500,00 EUR
Hammer price: 600,00 EUR

Auction: 89-II
Berg Athos, 2. Hälfte 19. Jh.

500,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh.

120,00 EUR
Hammer price: 200,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh.

800,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh.

120,00 EUR
Hammer price: 330,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1900

1.500,00 EUR
Hammer price: 2.000,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1880

200,00 EUR
Hammer price: 450,00 EUR

Auction: 89-II
Zentralrussland, um 1883 (Ikone), Russland, Moskau, Antip Iwanowitsch Kuzmitschew, 1883 (Oklad)

1.500,00 EUR
Hammer price: 8.900,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, Gerasim Alekseewitsch Mitrofanow, 1908-1917 (Oklad)

1.200,00 EUR
Hammer price: 1.600,00 EUR

Auction: 89-II

6.000,00 EUR
Auction: 89-II
VIKTOR VASNETSOV
Russland, um 1910

4.000,00 EUR
Hammer price: 13.000,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1908-1917 (Riza)

3.000,00 EUR
Hammer price: 3.900,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Dmitri Lukitsch Smirnow, 1885 (Oklad)

300,00 EUR
Auction: 89-II
Russland, Moskau, Dimitrij Alexandrow, 1866

150,00 EUR
Hammer price: 220,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, 1908-1917 (Oklad)

200,00 EUR
Hammer price: 220,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, Iwan Nikolaew Mnekin, 1896-1908 (Oklad)

200,00 EUR
Hammer price: 260,00 EUR

Auction: 89-II
Russland, um 1870 (Ikone), Russland, Moskau, 1871 (Oklad)

250,00 EUR
Hammer price: 260,00 EUR

Show 199 to 297 (of in total 367 new objects)
[1]... 1 2 3 4 ...[4]