69PAAR ARMREIFEN MIT DIAMANTBESATZ Auction: 86

Italien, Vicenza, 20./21. Jh.
PAAR ARMREIFEN MIT DIAMANTBESATZ
Gelbgold und Weißgold
Innenma

950,00 EUR

680,00 EUR (UV)

PAAR ARMREIFEN MIT DIAMANTBESATZ Italien, Vicenza, 20./21. Jh. Gelbgold und Weißgold. Innenmaß ca. 6,2 x 5,3 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 27,8 g. Beide gest. 750, italienische Punzierung. Auf wellenförmig geschwungenem Reif mit strukturiert gearbeiteter Oberfläche jeweils sieben Brillanten, zusammen ca. 0,35 ct.