70RING MIT BRILLANT-SOLITAIRE Auction: 86

Österreich, Götzis, Schmuckdesign Rainer Martin, 20. Jh.
RING MIT BRILLANT-SOLITAIRE
Ringma

180,00 EUR

200,00 EUR

RING MIT BRILLANT-SOLITAIRE Österreich, Götzis, Schmuckdesign Rainer Martin, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 49, Ges.-Gew. ca. 6,4 g. Gest. 750, Herstellersignet, österreichische Punzierung. Geschwungener Ringkopf mit einem herausgezogen gearbeiteten Brillant-Solitaire, ca. 0,04 ct.