82BRILLANT-RING 'CHRISTIAN BAUER' Auction: 86

Deutsch, Welzheim, Christian Bauer, 20. Jh.
BRILLANT-RING 'CHRISTIAN BAUER'
Ringma

900,00 EUR

900,00 EUR

BRILLANT-RING 'CHRISTIAN BAUER' Deutsch, Welzheim, Christian Bauer, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Gest. 750, Herstellersignet. Ring mit neun Brillanten, zusammen ca. 1,67 ct., etwa TW-W (G-H) VVS-VS. Expertise: Beigefügte Kopie aus Schmuckpass Goldschmiede Exner, Gladbeck, Dezember 1985.