357EDELSTEIN-RING Auction: 86

EDELSTEIN-RING
EDELSTEIN-RING
Ringma

160,00 EUR

EDELSTEIN-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 52,5, Ges.-Gew. ca. 2 g. Geprüft 14 K, wohl polnische Punzierung (leicht verschlagen). Ein rund facettierter Rubin, ca. 0,2 ct., zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,09 ct. Provenienz: Juweliernachlass.