442PAAR OHRGEHÄNGE MIT PERLEN UND DIAMANTBESATZ Auction: 86

PAAR OHRGEHÄNGE MIT PERLEN UND DIAMANTBESATZ

Deutsch, um 1930
Weißgold
L. 3,7 cm, Ges.-Gew. ca. 4,6 g

400,00 EUR

500,00 EUR

PAAR OHRGEHÄNGE MIT PERLEN UND DIAMANTBESATZ Deutsch, um 1930 Weißgold. L. 3,7 cm, Ges.-Gew. ca. 4,6 g. Gest. 750. Jeweils eine silber-weiße Perle, D. ca. 5,6 mm, jeweils ein Brillant, zusammen ca. 0,2 ct., insgesamt 16 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,32 ct. In original Verkaufsschatulle W. Grafe, Dortmund.