122**ALFRED KUBIN 1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn CHRI Auction: 85

ALFRED KUBIN 1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn CHRI
ALFRED KUBIN

1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn
Gouache auf schwarzem Papier
SM 34,5 x 24 cm (R. 57,5 x 43 cm)

600,00 EUR

ALFRED KUBIN 1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn CHRISTUSKOPF Gouache auf schwarzem Papier. SM 34,5 x 24 cm (R. 57,5 x 43 cm). Unten links signiert 'A. Kubin'. Part. besch., Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.