1806 AMADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Auction: 87

Süddeutschland o. Österreich, um 1450/1480.
MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND
Lindenholz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht und ausgehöhlt
H. 61 cm

18.000,00 EUR

18.000,00 EUR

MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND