1809FRAGMENT EINER SKULPTUR: SEGNENDES CHRISTUSKIND Auction: 87

Wohl deutsch, um 1600.
FRAGMENT EINER SKULPTUR: SEGNENDES CHRISTUSKIND
Holz, geschnitzt, mit Resten der Fassung
H. 34 cm

150,00 EUR

160,00 EUR

FRAGMENT EINER SKULPTUR: SEGNENDES CHRISTUSKIND Wohl deutsch, um 1600. Holz, geschnitzt, mit Resten der Fassung. H. 34 cm. Vollplastische Darstellung des segnenden Christuskindes, auf einem Buch sitzend. Stark besch. und rest.