1817HEILIGE BARBARA Frankreich, 17. Jh. Auction: 87

Frankreich, 17. Jh.
HEILIGE BARBARA Frankreich, 17. Jh.
Nussbaum, plastisch geschnitzt
H. 51 cm

200,00 EUR

200,00 EUR

HEILIGE BARBARA Frankreich, 17. Jh. Nussbaum, plastisch geschnitzt. H. 51 cm. Über einem oktogonalen Sockel ganzfigurige Darstellung der Heiligen Barbara mit ihren Attributen: einem Turm und einem Schwert. Part. besch. und rest., wurmstichig, Fassung entfernt.