1820HEILIGE BARBARA Wohl Italien, um 1700. Auction: 87

Wohl Italien, um 1700.
HEILIGE BARBARA Wohl Italien, um 1700.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht
H. 30,5 cm

300,00 EUR

250,00 EUR (UV)

HEILIGE BARBARA Wohl Italien, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht. H. 30,5 cm. Über einem rechteckigen, gestuften Sockel ganzfigurige Darstellung der Heiligen Barbara, neben einem Turm stehend. Part. besch. und rest.