1823GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Wohl Italien, 2. Hälfte Auction: 87

Wohl Italien, 2. Hälfte 17. Jh.
GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Wohl Italien, 2. Hälfte
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
H. 45,5 cm

200,00 EUR

200,00 EUR

GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Wohl Italien, 2. Hälfte 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 45,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in leicht bewegter Haltung mit nach oben gerichtetem Blick. Part. stark besch.