1827BEDEUTENDES RELIEF MIT EINEM DOGEN Auction: 87

Italien, Venedig, 17. Jh.
BEDEUTENDES RELIEF MIT EINEM DOGEN
Holz, reliefplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, vergoldeter Rahmen
D. 68,5 cm

3.000,00 EUR

BEDEUTENDES RELIEF MIT EINEM DOGEN Italien, Venedig, 17. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, vergoldeter Rahmen. D. 68,5 cm. Verso bezeichnet 'Sig. R. Anderlich Triest'. Reliefplastische Darstellung eines von zwei Löwen gezogenen Streitwagens, in dem ein venezianischer Doge sitzt, von Kriegskleinodien umgeben. Part. best., min. rest.