1828RELIEF MIT DEM CHRISTUSKNABEN Italien, um 1600. Auction: 87

Italien, um 1600.
RELIEF MIT DEM CHRISTUSKNABEN Italien, um 1600.
Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
53,5 cm x 45,5 cm (mit Rahmen)

600,00 EUR

600,00 EUR

RELIEF MIT DEM CHRISTUSKNABEN Italien, um 1600. Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. 53,5 cm x 45,5 cm (mit Rahmen). Reliefplastische Darstellung des Christusknaben mit einer Kugel in seiner Rechten, in triumphierender Haltung auf einer Schlange stehend. Part. min. besch., Fassung teils erneuert, Rahmen wohl sekundär.