1830ALTARENGEL Süddeutsch, um 1700. Auction: 87

Süddeutsch, um 1700.
ALTARENGEL Süddeutsch, um 1700.
Holz, plastisch geschnitzt
H. 71 cm

700,00 EUR

ALTARENGEL Süddeutsch, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt. H. 71 cm. Über einem stilisierten Sockel ganzfigurige Darstellung eines Engels in reich drapiertem Gewand in bewegter Haltung. Part. stark besch. und rest., wurmstichig, Fassung entfernt.