1831LEUCHTERENGEL Deutsch, wohl 18. Jh. Auction: 87

Deutsch, wohl 18. Jh.
LEUCHTERENGEL Deutsch, wohl 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. 63 cm

220,00 EUR

800,00 EUR

LEUCHTERENGEL Deutsch, wohl 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 63 cm. Über einer stilisierten Wolke ganzfigurige Darstellung eines Engels in andächtiger Haltung, einen Leuchter haltend. Besch. und rest., Sockel ergänzt.