1833KNIENDER PUTTO Süddeutsch, 18. Jh. Auction: 87

Süddeutsch, 18. Jh.
KNIENDER PUTTO Süddeutsch, 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
H. 52,5 cm

250,00 EUR

280,00 EUR

KNIENDER PUTTO Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 52,5 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung eines knienden Puttos, mit Lendentuch bekleidet. Besch. und rest.