1837SCHWEBENDER PUTTO Süddeutsch, 18. Jh. Auction: 87

Süddeutsch, 18. Jh.
SCHWEBENDER PUTTO Süddeutsch, 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. 33 cm

150,00 EUR

460,00 EUR

SCHWEBENDER PUTTO Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 33 cm. Mit einem Lendentuch bekleideter Putto in bewegter Haltung. Part. besch. und rest.