1840ZWEI MONUMENTALE PUTTI Auction: 87

Süddeutsch, 18. Jh.
ZWEI MONUMENTALE PUTTI
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. 91 cm bzw. 88 cm

1.400,00 EUR

1.800,00 EUR

ZWEI MONUMENTALE PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 91 cm bzw. 88 cm. Jeweils eine ganzfigurige Darstellung eines schwebenden Puttos in bewegter Haltung. Part. min. besch., rest.