1841ZWEI SCHWEBENDE PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Auction: 87

Süddeutsch, 18. Jh.
ZWEI SCHWEBENDE PUTTI Süddeutsch, 18. Jh.
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet
H. je 45 cm

650,00 EUR

950,00 EUR

ZWEI SCHWEBENDE PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet. H. je 45 cm. Jeweils eine ganzfigurige Darstellung eines Puttos in bewegter Haltung. Besch. und rest., Fassung teils ergänzt.