1842ZWEI SCHWEBENDE PUTTI MIT BLUMEN Süddeutsch, 18. Jh. Auction: 87

Süddeutsch, 18. Jh.
ZWEI SCHWEBENDE PUTTI MIT BLUMEN Süddeutsch, 18. Jh.
Holz, vollplastisch geschnitzt
H. 48 cm bzw. 43 cm

1.500,00 EUR

1.300,00 EUR (UV)

ZWEI SCHWEBENDE PUTTI MIT BLUMEN Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 48 cm bzw. 43 cm. Jeweils eine vollplastische Darstellung eines schwebenden Puttos mit lockigem Haar in bewegter Haltung, eine Blume in der Hand haltend. Part. besch. und rest., Fassung entfernt.